Dardel, Chambéry, in-8° broché, intérieur très frais, petite salissure sur 1er plat, défraichi et légèrement abimé, année rare. Revue de référence dont les articles nombreux et illustrés sont référencés dans notre bibliographie Savoie - Revue de Savoie. exemplaire défraîchi et sali sur les marges.
Categorie(s) du livre :
savoie société-savante
Référence du livre : 5673
Dardel, Chambéry, in-8° broché, défraichi et légère usure, année rare. Revue de référence dont les articles nombreux et illustrés sont référencés dans notre bibliographie Savoie - Revue de Savoie.
Categorie(s) du livre :
savoie société-savante
Référence du livre : 5675
Dardel, Chambéry, in-8° broché, défraichi et légère usure, année rare. Revue de référence dont les articles nombreux et illustrés sont référencés dans notre bibliographie Savoie - Revue de Savoie.
Categorie(s) du livre :
savoie société-savante
Référence du livre : 5675
Dardel, Chambéry, in-8° broché, en bon état. Revue de référence dont les articles nombreux et illustrés sont référencés dans notre bibliographie Savoie - Revue de Savoie.
Categorie(s) du livre :
savoie société-savante
Référence du livre : 5677
Dardel, Chambéry, in-8° broché, bon état, sauf petite tache au 1er plat. Revue de référence dont les articles nombreux et illustrés sont référencés dans notre bibliographie Savoie - Revue de Savoie.
Categorie(s) du livre :
savoie société-savante
Référence du livre : 5678
Dardel, Chambéry, in-8° broché, bon état, sauf petite tache au 1er plat. Revue de référence dont les articles nombreux et illustrés sont référencés dans notre bibliographie Savoie - Revue de Savoie.
Categorie(s) du livre :
savoie société-savante
Référence du livre : 5678
Dardel, Chambéry, in-8° broché, en bon état. Revue de référence dont les articles nombreux et illustrés sont référencés dans notre bibliographie Savoie - Revue de Savoie.
Categorie(s) du livre :
savoie société-savante
Référence du livre : 5679
Dardel, Chambéry, in-8° broché, en bon état. Revue de référence dont les articles nombreux et illustrés sont référencés dans notre bibliographie Savoie - Revue de Savoie.
Categorie(s) du livre :
savoie société-savante
Référence du livre : 5680
Dardel, Chambéry, in-8° broché, en bon état. Revue de référence dont les articles nombreux et illustrés sont référencés dans notre bibliographie Savoie - Revue de Savoie.
Categorie(s) du livre :
savoie société-savante
Référence du livre : 5680
Dardel, Chambéry, in-8° broché, en assez bon état. Revue de référence dont les articles nombreux et illustrés sont référencés dans notre bibliographie Savoie - Revue de Savoie.
Categorie(s) du livre :
savoie société-savante
Référence du livre : 5681
Dardel, Chambéry, in-8° broché, en bon état. Revue de référence dont les articles nombreux et illustrés sont référencés dans notre bibliographie Savoie - Revue de Savoie.
Categorie(s) du livre :
savoie société-savante
Référence du livre : 5682
Dardel, Chambéry, in-8° broché, en bon état. Revue de référence dont les articles nombreux et illustrés sont référencés dans notre bibliographie Savoie - Revue de Savoie.
Categorie(s) du livre :
savoie société-savante
Référence du livre : 5682
Dardel, Chambéry, in-8° broché, en bon état. Revue de référence dont les articles nombreux et illustrés sont référencés dans notre bibliographie Savoie - Revue de Savoie.
Categorie(s) du livre :
savoie société-savante
Référence du livre : 5683
Dardel, Chambéry, in-8° broché, en bon état. Revue de référence dont les articles nombreux et illustrés sont référencés dans notre bibliographie Savoie - Revue de Savoie.
Categorie(s) du livre :
savoie société-savante
Référence du livre : 5684
Dardel, Chambéry, in-8° broché, en bon état. Revue de référence dont les articles nombreux et illustrés sont référencés dans notre bibliographie Savoie - Revue de Savoie.
Categorie(s) du livre :
savoie société-savante
Référence du livre : 5684
Librairie Dardel, Chambéry, in-8° broché, en bon état. Revue de référence dont les articles nombreux et illustrés sont référencés dans notre bibliographie Savoie. Articles : La dernière visite du Roi Charles-Albert en Savoie (juin 1845) par Guichonnet - M. Bérard l'ainé dans les Alpes par Letessier - Le Chardonneret en Savoie par Gromier - Les vents d'Annecy par Chevallier - Les forêts en Haute-Savoie par Plagnat...
Categorie(s) du livre :
savoie société-savante revue & périodique
Référence du livre : 6206
Librairie Dardel, Chambéry, in 8 broché, en très bon état. Revue de référence dont les articles nombreux et illustrés sont référencés dans notre bibliographie Savoie - Revue de Savoie. Les franchises de Saint-Germain-sur-Séez par Freppaz - La pêche et la chasse en haute-Savoie par Plagnat - Le meuble rustique savoyard, l'armoire, par Dusaugey - Les sociétés fruitières de la Savoie par Druart - Potiers et poteries de Savoie par Dufournet - Quelques traditions orales de la Savoie par Joisten -...
Categorie(s) du livre :
savoie société-savante
Référence du livre : 40061
Librairie Dardel, Chambéry, in 8 broché, en très bon état. Revue de référence dont les articles nombreux et illustrés sont référencés dans notre bibliographie Savoie - Revue de Savoie. Les franchises de Saint-Germain-sur-Séez par Freppaz - La pêche et la chasse en haute-Savoie par Plagnat - Le meuble rustique savoyard, l'armoire, par Dusaugey - Les sociétés fruitières de la Savoie par Druart - Potiers et poteries de Savoie par Dufournet - Quelques traditions orales de la Savoie par Joisten -...
Categorie(s) du livre :
savoie société-savante
Référence du livre : 40061
Collectif & Rabut, François & d'Albane, Ernest
Exemplaire de François Rabut avec son ex-libris par Monticaud, et des suppléments. Chez Ernest d'Albane, 1872 - 1873. Au format grand in 8 avec 12 planches en lithographies (Vue de Chambéry à la fin du 16e siècle - Cascade de Couz - Le château de Chambéry et la Ste Chapelle - Grand sceau équestre de Charles-Emmanuel I - Antoine Favre, portrait - La ville et la citadelle de Montmélian en 1600 - Village de Place en Maurienne avec la chapelle de Ste Thècle et les ruines du château de la Chaudane...
Categorie(s) du livre :
savoie illustré revue & périodique
Référence du livre : 41383
