Le Beau Livre - Accueil

Livres anciens, rares et de collection
Retour à l'accueil

Le Beau Livre - Accueil

Votre compte
Voir votre panier
Recherches avancées
Biblio graphies
Nouveautés
Offrez
un livre
Aides et Contacts
Liens
Catalogue des ouvrages disponibles


Il y a aujourd'hui 8057 ouvrages à la vente dans notre catalogue
(affichés par 250)
Navigation
<Précédente . 1 .. 2 .. 3 .. 4 .. 5 .. 6 .. 7 .. 8 .. 9 .. 10 .. 11 .. 12 .. 13 .. 14 .. 15 .. 16 .. 17 .. 18 .. 19 .. 20 .. 21 .. 22 .. 23 .. 24 .. 25 .. 26 .. 27 .. 28 .. 29 .. 30 .. 31 .. 32 .. 33 . Suivante>

Tri par référence ascendanteRéf.Tri par référence descendante

Tri par auteur alphabétiqueAuteurTri par auteur alphabétique inverse

Tri par titre alphabétiqueTitreTri par titre alphabétique inverse

Description

Catégorie

Tri par prix croissantPrixTri par prix décroissant

10909

Cahuet Albéric

Pontcarral

Illustrations de Joé Hamman. Les éditions de la Nouvelle France, 1944. Collection "La vie exaltante". In 8 en demi reliure à coins avec dos à nerfs...

litterature illustre moderne

12,00 €

14431

Bury T.T.

Pont Royal et Hôtel des Gardes du Corps (Gravure aquarellée)

Gravure animée et aquarellée, gravée par Radcliffe pour l'ouvrage "Paris and its Environs...", 1829-1831. Au format 20/13 cm, en bon état.

gravure regionalisme

25,00 €

14428

Nash J.

Pont Louis XVI (Gravure aquarellée)

Actuel pont de la Concorde. Gravure animée et aquarellée, gravée par Fenner Sears pour l'ouvrage "Paris and its Environs...", 1829-1831. Au format...

gravure regionalisme

20,00 €

14519

Werner J.

Pont et Rocher de Briançon, Province de Tarentaise (Lithographie)

Lithographie animée, éditée pour l'ouvrage "La Savoie Historique et pittoresque" chez Perrin à Chambéry en 1854. Format de la planche 30 par 21 cm,...

gravure savoie

60,00 €

14418

Drake T.

Pont de Loc (Lithographie)

Lithographie tirée en deux tons chez Lemercie pour l'ouvrage "Album vendéen" édité chez Lainé, 1856-1860, au format 43/28 cm, en bon état malgré de...

gravure regionalisme

40,00 €

14426

Nash J.

Pont d'Austerlitz (Gravure aquarellée)

Gravure animée et aquarellée, gravée par Wallis pour l'ouvrage "Paris and its Environs...", 1829-1831. Au format 20/13 cm, en bon état.

gravure regionalisme

20,00 €

6336

Rank Claude

Pont aux drames

Fleuve Noir, N° 295, 1962, en be.

policier

5,00 €

5824

Abadie M.

Pompes et instruments élévatoires

Bibliothèque Vermorel N° 44, Les petits manuels des syndicats agricoles, Librairie agricole de la Maison Rustique, sans date, avec gravures, in 12...

agriculture technique

10,00 €

14961

Breton Ernest

Pompeia, Suivie d'une Notice sur Herculanum

Décrite et dessinée par l'auteur. 3ème édition revue et considérablement augmentée, Paris, L. Guérin & Cie, éditeurs, Théodore Morgand,...

archeologie italie illustre

90,00 €

7164

Maiuri Amédée

Pompéi

Photos de Jean Roubier, aquarelles de Bazzani, éditions Alpina, 1938, in 8 broché avec 1er plat illustré, 159 pp, en état correct.

archeologie italie illustré

12,00 €

8933

Brochure Larousse

Pomme de terre. Culture de rapport

Avec 15 gravures. Brochure Larousse n° A13, Larousse, sans date, in 12 broché de 36 pages, en be.

agriculture botanique

6,00 €

6364

Laforest Serge

Pomme de discorde

Fleuve Noir, N° 422, 1964, en be.

policier

5,00 €

7141

Métais Pierre

Polynésie, les Samoa

Collection "Walt Disney", librairie Payot, 1956, petit in 8 relié avec couverture illustrée et de format carré, avec de nombreuses photographies...

oceanie enfantina voyage sociologie cadeau

10,00 €

8429

Combes Daniel

Polymorphisme et modes de reproduction dans la section des "Maximae" du genre...

Mémoires Orstom n° 77, format A4 de 1975 et comprenant 99 pages, en tbe.

societe savante sciences botanique afrique

20,00 €

15389

Flandin, Pierre-Étienne

Politique française 1919-1940

Les Éditions Nouvelles, collection "Histoire Contemporaine", 1947. Fort in 8 broché de 466 pages, trace de scotch sur le 4ème plat, sinon en état...

memoires politique seconde guerre

15,00 €

13754

Deriabine & Gibney

Policier de Staline

Fayard, La guerre secrète, 1966. In 8 broché avec couverture repliée, en bon état.

europe politique

5,00 €

13894

Baudelaire

Polémiste

J.J. Pauvert éditeur, collection "Libertés nouvelles" n° 4, 1968. In 12 broché au format oblong en hauteur. En bon état.

philosophie litterature

8,00 €

9823

Holcik, Juraj & Milhalik, Jozef

Poissons d'eau douce

Illustrations de Jiri Maly. Éditions de la Farandole, 2e édition, 1975 (1969). Grand in 8 relié toile (sans jaquette) et comprenant, en plus du...

zoologie marine

15,00 €

11182

Vivant-Denon

Point de lendemain

Illustrations de Jean Gradassi. Edmond Vairel éditeur, 1951. Le coloris des illustrations a été effectué dans les ateliers d'enluminures, gravures...

illustre moderne curiosa cadeau

195,00 €

3835

Renard Jules

Poil de Carotte. Suivi de : Histoires naturelles

Bois gravés originaux de Robert Hainard. La Guilde du livre de Lausanne, sans date, n° 29. 3ème édition, en pleine reliure toile bordeaux.

litterature illustre moderne

12,00 €

8061

Renard Jules

Poil de Carotte

Nouvelle collection illustrée, Paris, Calmann Lévy, sans date, in 8 cartonnage d'éditeur avec couverture illustrée couleur conservée, illustrations...

litterature illustre

30,00 €

9793
 

Poètes précieux & baroques du XVIIe

Collection "Les lettres & la vie française", introduction de Thierry Maulnier. Choix de poèmes & notes de Domnique Aury. Éditions Jacques Petit,...

litterature etude cadeau

30,00 €

4243

Walch G.

Poètes nouveaux. Supplément à l'anthologie des poètes français contemporains **

Morceaux choisis accompagnés de notices bio et bibliographiques et de nombreux autographes. Nouvelle édition remaniée et augmentée, Paris Delagrave...

biographie bibliographie etude

25,00 €

4244

Dumas André

Poètes nouveaux

Morceaux choisis accompagnés de notices bio et bibliographiques et de nombreux autographes. Librairie Delagrave, 1937, in 12 plein chagrin en reliure...

biographie bibliographie etude

35,00 €

12737

Henriot Emile

Poètes français de Lamartine à Valéry **

H. Lardanchet, 1946. 2ème volume des poètes français. In 8 broché de 392 pages et parlant de Lamartine, Hugo, Musset, Vigny, Sainte-Beuve, Béranger,...

litterature etude

10,00 €

4242

Walch G.

Poètes d'hier et d'aujourd'hui. Supplément des poètes français contemporains

Morceaux choisis accompagnés de notices bio et bibliographiques et de nombreux autographes. Librairie Delagrave, 1919, in reliure plein veau...

biographie bibliographie etude

25,00 €

11316

Buchon Max

Poésies. Poésies Franc-Comtoises et poésies de Hébel (1) - Romans. Le Matachin...

Trois ouvrages reliés en un fort volumes in 12. (1) Paris, Sandoz et Fischbacher, 1877. Avec un portrait à l'eau forte de l'auteur et une partition...

regionalisme musique illustre poesie

110,00 €

15363

Delavigne Casimir

Poésies. Messéniennes - Chants populaires - Poésies diverses - Derniers chants...

Nouvelle édition, seule complète. Paris, Didier, 1854. Petit in 12 broché de 224 pages + 200 pages, avec catalogue. Couverture salie, sinon en état...

litterature poesie

10,00 €

6875

Valéry Paul

Poesies. Album de vers anciens - La jeune Parque - Charmes - Pièces diverses -...

NRF, Gallimard, 1942, in 12 de 321 pages dans un cartonnage d'après la maquette de Paul Bonet, exemplaire sur Héliona 817/2000, couvertures...

poesie litterature cartonnage cadeau

49,00 €

11601

Puget Alfred

Poésies Savoyardes. Jeunesse et age mur. Tomes second Age Mur, 1855 - 1883

Chambéry, A. Perrin éditeur,1884. In 12 broché de VIII + 163 pages. Manque le portrait de l'auteur, couverture très frottée, intérieur frais. Tome...

savoie poesie

25,00 €

1282

Puget Alfred

Poésies savoyardes, Jeunesse et age mûr. Tome 1 "Jeunesse"

Perrin, Chambéry, 1883, édition Elzévir avec portrait de l'auteur, 1/150 exemplaire sur papier à la forme, grand de marge.

litterature edition originale savoie

45,00 €

10614

Puget Alfred

Poèsies Savoyardes - Jeunesse et age mur. Tome Premier : Jeunesse

Édition Elzévir avec un portrait lithographique de l'auteur en frontispice. Tome premier (Jeunesse) chez A. Perrin, Chambéry, 1883. In 12 en demi...

poesie savoie

25,00 €

5465

Collectif

Poésies populaires des Croates et des Serbes

Choix et traduction de D. Stambak, GLM, Collection "les voix de la terre" nlle série II, 1958, petit in 12 de 45 pages en tbe, exemplaire 85/1050 sur...

poesie

15,00 €

2214

Desbordes Valmore

Poésies inédites

A. Boulland, libraire éditeur, 1830, in 12 avec 2 vignettes, reprise des textes de 1819-22 et 25 augmentés de nombreux poèmes nouveaux, édition en...

litterature edition originale poesie

129,00 €

11812

Malherbe

Poésies de Malherbe

Publiées d'après les textes originaux avec une introduction par Tristan Derème. Paris, A la Cité des Livres, 1928. In 12 broché et non coupé de...

poesie litterature

18,00 €

10466

Musset, Alfred de

Poésies complètes. Contes d'Espagne et d'Italie - Poésies diverses - Un...

1re édition collective et en partie originale. Paris, Charpentier libraire éditeur, 1840. In 12 de III + 436 pages. Reliure dépoque à dos lisse et...

litterature poesie edition originale

160,00 €

9723

Verlaine Paul

Poésies complètes (en 6 volumes)

Collection des Poètes maudits, éditions de la Banderole, 1923 - 1926. 6 volumes petit in 4 brochés sous justification, N° 218 sur papier de pur fil...

litterature

99,00 €

10343

Prudhomme, Sully

Poésies 1879 - 1888. Le Prisme - Le bonheur

Paris, Alphonse Lemerre éditeur, sans date. In 12 broché en be.

litterature

12,00 €

10342

Prudhomme, Sully

Poésies 1878 - 1879. Lucrèce : De la nature des choses, 1er livre. La justice

Paris, Alphonse Lemerre éditeur, sans date. In 12 broché en be.

litterature

12,00 €

10341

Prudhomme, Sully

Poésies 1866 - 1872. Les épreuves - Les écuries d'Augias - Croquis italiens -...

Paris, Alphonse Lemerre, sans date. In 12 broché en be.

litterature

12,00 €

9763

Maupassant, Guy de

Poésies - Théâtre

Notice par René Dumesnil, illustrations de Robert Bonfils. Tome XIV des Oeuvres complètes à la Librairie de France, 1938. In 8 broché en tbe non...

illustre moderne litterature

30,00 €

11051

Valéry Paul

Poésies

Éditions de Cluny, Paris, 1946. In 8 broché de 238 pages, en be. 1/300 exemplaires sur vélin cygne (tirage total 500).

litterature poesie

20,00 €

10039

Villon François

Poésies

Collection "Les Phares" série française, 1948. In 8 carré, broché, état neuf non coupé.

litterature poesie

5,00 €

2804

Chénier André

Poésies

Paris, Charpentier libraire éditeur, 1865, précédée d'une notice par de Latouche, in 12 reliure 3/3 à nerfs et caissons ornementés, liserets dorés.

litterature

15,00 €

2403

Musset, Alfred de

Poésies

Charpentier et cie éditeurs, 1889, avec un portrait d'Alfred de Musset et de nombreuses gravures sur bois d'après les compositions inédites de nos...

litterature illustre

20,00 €

2242

Musset, Alfred de

Poésies

La Guilde du Livre de Lausanne, 1962, préface de Georges Anex, in 8 reliure marocain, dos insolé.

litterature poesie

8,00 €

5612

Day Lewis, C.

Poésie pour tous

Préface de Jean Cocteau, adaptation française de Yves Pérès. Pierre Seghers éditeur, 1953, in 12 broché de 158 pages, en tbe, couverture illustrée.

litterature poesie

14,00 €

3606

Fargue, Léon-Paul

Poemes. Suivis de : Pour la musique

Paris, Éditions de la Nouvelle Revue Française, 1919. In 12 brocché de 149 pages en be.

litterature poesie

29,00 €

11606

Chantelor André

Poèmes rustiques (2ème série) Le Livre d'Amour (10 pièces)

Imprimerie F. Gentil, rue Croix d'Or, 1917. Recueil de Poésie de 43 pages, en bon état.

savoie poesie

10,00 €

14650

Rivière Hélène

Poèmes pour une ombre

Illustrations de René Dufour. Imprimeries Réunies de Chambéry, 1952. In 8 broché sur papier Hélio blanc au tirage de 250 exemplaires (tirage total...

poesie

15,00 €

5650

Rivière Hélène

Poèmes pour une ombre

Illustrations de René Dufour, gravures sur bois. In 8 broché en état neuf, 1952, 1/9 sur vélin pur fil de Madagascar, tirage total 259 exemplaires,...

poesie edition originale illustre moderne litterature

22,00 €

8584

Solioz Camille

Poèmes Philosophiques

Ouvrage avec une dédicace de l'auteur datée de 1961. Tapuscrit à compte d'auteur de 53 pages et 25 poèmes, en bon état.

poesie dedicace

12,00 €

5468

Mougins Jean

Poèmes en vrac

petit in 12 carré en feuille sous jaquette de 16 pages en tbe, édité CIB, édition originale 176/500.

poésie

15,00 €

2766

Fort Paul

Poèmes de France. Bulletin lyrique de la guerre (1914-1915)

Librairie Payot et cie, 1916, précédé d'une lettre préface d'Anatole France, 4/20 sur Japon, tirage total 40 exemplaires. In 8 broché grand de marge,...

litterature edition originale

75,00 €

2529

Frenaud André

Poèmes de dessous le plancher. Suivis de La noce noire

Ouvrage avec une dédicace de l'auteur . NRF, Gallimard, 1949, grand in 8 broché, en bon état.

litterature dedicace poesie

25,00 €

3200

Gilodi Solange

Poèmes d'Alsace

Ouvrage avec une dédicace de l'auteur. Éditions Alsatia, Colmar, 1948. Préface d'Henry Bordeaux, dessins de Jean Gilodi et croquis de l'auteur,...

dedicace regionalisme littérature poesie illustre

12,00 €

12852

de Laprade, Victor

Poèmes civiques

Didier et cie, deuxième édition, 1873 (même année que l'édition originale au format in 8). In 12 broché de 404 pages, en état correct.

poesie

12,00 €

6530

Chase, James Hadley

Pochette surprise

Série noire, NRF, broché en be état d'usage, 1964.

policier

2,00 €

10007

Fleuriot, Mlle Zénaïde

Plus tard ou le jeune chef de Famille

Ouvrage illustré de 74 vignettes par Emile Bayard. Librairie Hachette, 1926. In 12 dans son cartonnage de la Bibliothèque Rose Illustrée, en be.

litterature enfantina illustre

7,00 €

14354

Potel, J.J.

Ploermel, restes du Tombeau de Philippe de Montauban (Lithographie)

Lithographie tirée chez Sebire par Benoist & Jacottet, pour "La Bretagne", au format in folio 47/29 cm (vers 1844). En bon état malgré de légers...

gravure regionalisme

30,00 €

2993

Sue Eugène

Plik et Plok

3ème édition, Bruxelles, Dumont, 1832, peti in 12 de de 307 pages, en demi veau lisse frotté, tranches mouchetées, taches d'eau dans certaines pages...

litterature

59,00 €

6370

Faller Roger

Pleins risques

Fleuve Noir, N° 753, 1969, en be.

policier

3,00 €

12265
 

Plein Air. Numéro spécial du "Chef"

Revue de scoutisme. Eclaireurs de France, Numéro 194 de février 1939. In 12 broché de 111 pages, en tbe. Numéro spécial avec méthodologie, planning...

enfantina

10,00 €

2878

Rabelais

Pléiade. Oeuvres complètes

Édition établie et annotée par Jacques Boulenger, édition revue et complétée par Lucien Scheler. Bibliothèque de La Pléiade, NRF Gallimard, 1955,...

pleiade litterature renaissance imaginaire

20,00 €

12560

Francine

Plats simples et habillés. Les meilleurs recettes de Francine

Collection Jardin des modes. In 8 cartonné de 191 pages, en bon état.

gastronomie

8,00 €

11565

Langevin Edouard

Plantez des arbres fruitiers. Création du verger, plantation, culture,...

Éditions Rustica, journal universel de la campagne, sans date. Nombreux documents en hors texte. In 12 broché, non coupé, en tbe.

agriculture

7,00 €

8932

Brochure Larousse

Plantes oléagineuses. Colza et navette

Avec 18 gravures. Brochure Larousse n° A62, Larousse, sans date, in 12 broché de 32 pages, en be.

agriculture botanique

6,00 €

1668

Basset, Jean Guy

Plaidoyez de Maistre Jean Guy Basset, advocat consistorial au parlement de...

"Ensemble divers arrests et règlements du conseil et dudit parlement sur plusieurs notables questions es matières beneficielles, civiles et...

droit regionalisme livre ancien xvii xviii

350,00 €

12883

Paillet, Alphonse & Gabriel, Victor

Plaidoyers et Discours

Ouvrage avec une dédicace d'Eugène Paillet à Eugène Labiche. Publiés par Jules Le Berquier. Paris, Marchal, Billard et Cie, 1881. 2 volumes grand...

droit regionalisme dedicace

60,00 €

15207

Rabier Benjamin

Placide et Gédéon

Paris, Librairie Garnier frères, 1926. In 4 cartonné en état correct. Édition originale.

cartonnage illustre enfantina

90,00 €

14432

Bury T.T.

Place Louis Seize (Gravure aquarellée)

Actuelle place de la Concorde. Gravure animée et aquarellée, gravée par Winkles pour l'ouvrage "Paris and its Environs...", 1829-1831. Au format...

gravure regionalisme

25,00 €

8247

Helsey Edouard

Pistes noires. Du désert de la grande soif, aux forets de l'homme panthère

Jean Renard éditeur, Paris, 1945. Avec une carte dépliante. In 12 relié en demi toile, couverture conservée, en tbe. Récit de voyage à travers...

voyage afrique memoires

9,00 €

9540

Vandel, Jean-Gaston

Pirate de la science

"Anticipation" Fleuve Noir, n° 29, 1953. Broché en état correct.

litterature fiction

18,00 €

4862

Livingston Harold

Pilotes sans visa

Éditions Jean Froissart, 1952, in 8 broché de 288 pages avec couverture illustrée, tbe. Servir dans l'aviation américaine de 1942 à 1945 puis pour...

histoire aviation xx militaria

10,00 €

3293

Parfond Commandant

Pilotes de Suez

Éditions France-Empire, in 8 broché avec jaquette, état neuf, 1957, 287 pages avec photos. Histoire de ceux qui ont assuré un libre passage entre les...

histoire memoires marine xx

9,00 €

12432

Saint-Exupéry, Antoine de

Pilote de guerre - Courrier du Sud

Éditions de Crémille, 1994. Format in 8 en reliure d'éditeur en skaïvertex bleu richement ornementé avec tranches dorées. En tbe.

litterature

20,00 €

6352

Joste Claude

Pigeon, Tire !

Fleuve Noir, N° 942, 1972, en be.

policier

3,00 €

8987

Brochure Larousse

Pigeon, élevage de rapport

11 gravures, Brochure Larousse n° A16, sans date, 32 pages en be.

agriculture zoologie

8,00 €

15106

Queneau Raymond

Pierrot mon ami

Club Français du Livre, 1954. In 12 relié pleine toile illustrée d'après la maquette de Jacques Daniel, tirage justifié. En be.

litterature

8,00 €

3840

Queneau Raymond

Pierrot mon ami

Illustrations de Philippe Jullian. La Guilde du livre de Lausanne, 1963, N° 435. Exemplaire justifié en peine reliure toile verte illustrée, en tbe.

litterature illustre moderne

15,00 €

543

Juilléron Marcel

Pierre-Chatel. Prison sous le 1er empire

Imp de Bugey, Belley, 1972. Fort in 8 de 285 pages.

savoie regionalisme histoire xix empire

25,00 €

9998

Roncas, Pierre Léonard & Frutaz, Chan. F.G.

Pierre Léonard Roncas et la bulle d'érection du collège d'Aoste

Notes et documents publiés par Le Chan. Frutaz. Aoste, Imprimerie Catholique, 1906. Plaquette in 8 brochée de 54 pages en bon état (extrait du...

savoie italie histoire

10,00 €

4341

Mallet Alfred

Pierre Laval. I : Des années obscures à la disgrace du 13 décembre 1940. II :...

Bibliothèque Archives d'histoire contemporaine, Amiot Dumont, 1955. 2 volumes in 8, état neuf non coupé. L'ouvrage le plus important et le plus...

droit politique histoire xx seconde guerre

45,00 €

14085

Woodkock, G. & Avakoumovitch, I.

Pierre Kropotkine, le prince anarchiste

Collection "Précurseurs de génie", Calmann Lévy, 1953. Petit in 8 broché, en état correct.

biographie

10,00 €

13456

Beer, François-Joahim & Gillet, Louis

Pierre Bonnard

Suivi d'un texte de Louis Gillet, Préface de Raymond Cogniat. In 4 comprenant 168 pages avec de nombreuses reproductions à pleine page. En bon état.

biographie art

12,00 €

10357

Saintine, Xavier Boniface

Picciola

45ème édition contenant un portrait de l'auteur par Hédouin. Paris, Librairie Hachette et cie, 1873. Petit in 8 de XXXI + 341 pages en demi veau bleu...

litterature

15,00 €

520

Saintine, Xavier Boniface

Picciola

Hetzel, sans date, eaux fortes de Flameng, 37ème édition, in 8 en demi reliure à 4 nerfs. Consultez la bibliographie de Xavier Boniface Saintine sur...

litterature illustre enfantina

25,00 €

503

Saintine, Xavier Boniface

Picciola

Sans date et sans éditeur, certainement Hetzel, 7 lithos hors texte, 24ème édition, in 8, demi reliure à caissons. Consultez la bibliographie de...

litterature illustre enfantina cadeau

25,00 €

6012

Hugon Hermanno

Pia Desideria

Editio postrema, recognita & emendata ad illustrissimum Dominum Mole, Parisii apud Ioannem Henault, 1670. petit in 12 de (24) + 186 pages, avec deux...

illustre livre ancien litterature religion xvii langue etrangere

290,00 €

5340

Fabry Charles

Physique et astrophysique

Bibliothèque de Philosophie Scientifique, Ernest Flammarion éditeur, 1942. In 8 broché de 284 pages, dos très fragile avec coiffe basse abîmée et...

sciences astronomie

6,00 €

14972

De Candolle, Aug.-Pyr

Physiologie végétale ou Exposition des forces et des fonctions vitales des...

Tomes I et II (sur3), Paris, Béchet Jeune, 1832. In 8 de XXXII + 462 pages & 463 à 1056 pages. Le tout relié en cartonnage marbré d'époque,...

botanique

80,00 €

3138

Balzac, Honoré de

Physiologie du Mariage. Ou Méditations de philosophie eclectique sur le bonheur...

Nouvelle édition, Paris et Berlin, Neufeld et Mehring, petit in 8 sans date de 310 pages en demi toile à coins.

litterature

8,00 €

6004

Brillat-Savarin

Physiologie du Goût ou méditations de Gastronomie transcendante. Ouvrage...

Dédié au Gastronomes parisiens. A Paris, les Arts et le Livre, 1926. Édition en deux volumes 16*22 (in 8) et ornée de 100 dessins dans le texte et 24...

gastronomie illustre moderne cadeau

340,00 €

9632

Huart Louis

Physiologie du Garde National

Avec des vignettes de MM Maurisset et Trimolet, 79 bois, Paris, Aubert et cie, Lavigne, 1841. In 16 de 156 pages dont 22 pour l'extrait du catalogue...

illustre militaria

89,00 €